18.01.2020 - Есино (Храпуново) — ЖД

Какая замечательная зима нынче! Недавно был "ноябрь", на прошлой неделе катали "первую зимнюю", а на этой уже "весенняя"!
Т.к. компании на этот раз не собралось, то мы решили заняться разведкой. Я достала из закромов, нарисованный еще в октябре, трек..настоявшийся)
Начали уже не по плану. Из-за действий третьих лиц стартовали не от Есино, а от Храпуново. Но ничего, мы быстро сориентировались и докрутили до Есино через поля (которые я из трека вырезала. Да и вообще трек чищеный, без бродов и пешки).


На Есино готовятся к МЦД. Далее вокруг карьера к Есинскому пруду. На нем уже сидели рыбаки. А над ними такое небо:


На просеке от пруда до СНТ так же как летом, только еще и скользко.


После СНТ идет классный кусок вдоль канала. Там ездят квадрики, поэтому все пропилено. Но при этом дорога ровная.


Дальше, видимо, состав почвы меняется, и начинаются глубокие колеи, которые даже летом не просыхают.

Небольшой кусок ледяного (но не очень скользкого) асфальта, и сворачиваем на грунты в сторону Захарово. Вот там уже было очень страшно без шипов. По очереди упали.


В Захарово классные зеленые домики (традиция, видимо) с белыми резными наличниками и много колодцев.

Дальше грунтами доехали до пл.49км, а оттуда до выезда из Дементьево асфальтовый кусок. Только успели на 2-8 переключиться, как уже снова на грунты сворачивать.
В Дергаево наткнулись на кладбище елок. Печальное зрелище!


Потом ехали краешком Раменского Лесхоза. Место популярное - озеро, лес..Народ всех возрастов гуляет, велосипедисты катаются. Кто без шипов, как мы - крадется. С шипами - летят!

С желанием сократить количество дорог и населенки, я проложила маршрут по пешеходной дорожке вдоль очередной канавы. Только тропы оказались не человеческие, а кабаньи (мы видели доказательства). Поплутав, в итоге поехали через газовую станцию. Но я в раздумьях, кто же все-таки нарисовал тропинку вдоль канавы в ОСМ? Кабаны?

Перед Поповкой снова был кусок ХЗ, но уже с собачьими (или вочьими?) тропами. Упрямо пробрались по ним, но в итоге я перерисовала по нормальной дороге.


На повороте на Старое Егорьевское шоссе осторожнее! Там собачки живут.

После Хрипани и Егорьевского шоссе устраиваем привал на солнышке.


Дальше едем по следу фэта. Правда наш трек уходит направо, но там организовалась "санитарная" вырубка, поэтому все-таки возвращаемся на путь фэта.


Перед Лужками наткнулись на источник св.Никиты (рабочий). От него отходит несколько тропинок. Мы по одной из них, вдоль забора выбрались на Сосновую улицу. Далее вдоль подозрительно ровной речки Вьюнки, мостик через нее и немного обратно.
На 52км брод, а после него такая заброшенная дорога и очередная вырубка. Но вроде едется все.


Вскоре солнышко стало садиться, поэтому мы ускорились, и фото почти не делали.
От снт Наука, до снт Эфир нормальные грунтовые дороги, как и все в этот день - ледяные. Но ехали без падений, тем не менее.


После Полтево неприятный участок под ЛЭП (сверху трещит, снизу колеи и скользкий лед).
Заехали, наконец, на большой карьер. Хоть и темно уже было, но он меня впечатлил. Такой огромный! Надо туда при свете дня еще прокатиться. Правда ехать вдоль него было не очень приятно. То вязли в песке, то скользили по льду.

На втором карьере я неудачно упала и проехалась локтями и коленом по льду (до этого все падения заканчивались более-менее удачно). Как-то уж очень скользко было тут! Оставшаяся дорога до "Купавна Лайф" показалось длинной как никогда!
Подкрепляемся на остановке у Дятловки и последний рывок до дома (конечно, грунтами. никаких сливов по асфальту))

Что в итоге:
- разведка прошла успешно! Асфальта мало, грунтов много, разнообразно и некогда скучать (особенно на льду)
- мы получили укат первой степени
- я получила n новых синяков (не повторяйте моих ошибок, обувайте шипы в такую погоду)
- погрелись на "весеннем" солнышке

Много красивых сочных фото с этой катушки смотрите в альбоме
Трек (оптимизированный)



Комментарии