19.03.2022 - пл. 88км - Павловский Посад

В этом году снова состоялась традиционная катушка от Виталия Пинчука (ссылка на его тему). И мы решили снова, как и в том году, к ней присоединиться, но поехали в обратную сторону.

Утром, чтобы не кататься через Москву своим ходом добрались до Рязанского направления. По дороге пришлось немного потаскать велы через пути.


Но зато прокатились по снежку по дороге к Удельной.





На старте решили объехать город через снт и частный сектор. Было в паре мест немного грязновато, а в одном месте заблудились, но зато проехали по пустынным улочкам (потом уже посмотрели, что надо было снт Союз проезжать до конца и уже там выходить на ул. Промплощадка).




Даже через мостик с ковром проехали.

Развлечений в виде льда в этот раз не было. Все растаяло, нас ждал сухой асфальт. Даже не верилось, что в том году тут еле ехали, вцепившись в рули.





Но и немного снега все-таки тоже было.


Особенно тяжело ехалось небольшой кусок после Круглово до МОЖД. У меня там ноги все время цепляли края колеи и выстегивались из контактов.




 Снова переходы через жд.



 Напомнило чьи-то торчащие копыта.


Кстати, в этот раз помимо железной дороги, мы еще любовались на резные наличники в Ильинском погосте, Дорохово и Старом Титово. Жаль, что не сфотографировали ни одного.

Перед Абрамовкой встретили, едущего навстречу Илью Мискаряна, помахали друг другу. Здорово так внезапно встретить знакомых.

Но еще приятнее когда встреча плановая. Где-то у снт после поворота в Мисцево встретили основную группу. Радостно всем помахали. Говорят, что было 19 человек.



На подъезде к развилке Дрезна - Орехово-Зуево были в 16:20. Решили что еще не накатались, и надо докрутить до ПП. Хотели побольше объехать Носовихинское шоссе, но дороги еще не все освободились от снега, так что, немного поплутав, мы все-равно были вынуждены вернуться на шоссе. Там очень противно ехать. Нет обочины, дорога узкая. В итоге приехали четко к эльке, ждать долго не пришлось.


В этот раз почти везде асфальт уже оттаял, ехалось без проблем. Но поняли, что уже немного подташнивает от асфальта. Скорее бы уже все растаяло и подсохло!


Комментарии